Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Профессиональные бензопилы Husqvarna

09.10.2012 21:29
alt

 Husqvarna 555
Husqvarna 555

Выбирая бензопилу, почти все пользователи сталкиваются с одной и той же проблемой. Мощные модели имеют большую массу и оказываются неудобными для выполнения более мелкой работы. А лёгким и более маневренным, в свою очередь, не всегда хватает мощности. В результате приходится задумываться о том, чтобы иметь в арсенале сразу две бензопилы. А это влечет за собой дополнительные расходы на их приобретение и содержание.

Однако новейшие разработки, применяемые в профессиональной садовой технике производства Husqvarna, позволили преодолеть эту проблему. Недавно появившиеся на рынке модели  555, 560 XP® и 562XP® способны справляться с комплексом задач, работая эффективно и на валке, и на раскряжовке, и на обрезке сучьев. Разработанные с учетом пожеланий и предложений профессиональных вальщиков, они обладают рядом уникальных характеристик, значительно облегчающих труд в сложных условиях.

 Husqvarna 560 XP®
Husqvarna 560 XP®

Предже всего, следует отметить инновационную конструкцию этих моделей. Использующийся в них запатентованный двигатель X-Torq® делает 555, 560 XP® и 562XP® намного более экономичными и экологически безопасными. Расход топливной смеси в данном случае снижается на 20%, а количество вредных выхлопов - на 75%, что соответствует современным требованиям безопасности. На низких и средних оборотах технология X-Torq® способствует повышению крутящего момента, что приводит к более эффективному пилению древесины.

В конструкции также стоит отметить технологию RevBoostTM, которая обеспечивает мгновенное ускорение цепи для еще более производительной работы. Пользователи оценят эту фунукцию при обрезке сучьев.

Другой новинкой является система AutoTune, которая отвечает за автоматическое управление работой карбюратора и обеспечивает оптимальную мощность в различных условиях эксплуатации. Учитываются расположенность местности (высокогорье либо низменность), параметры влажности, температуры, состояния воздушного фильтра и качество топлива. Таким образом, пользователю не нужно тратить время на отладку карбюратора, и инструмент работает без перебоев.

Другая функция, позволяющая работать более комфортно -  система быстрого запуска Smart StartTM. С ее помощью Husqvarna 555, 560 XP® и 562XP®  запускаются гораздо быстрее. А их владельцу не приходится прикладывать много усилий.

Еще одна отличительная характеристика моделей была разработана с учетом  особенностей профессионального использования. Функция Air Injection (система центробежной очистки воздуха) споособствует снижению загрязнения воздушного фильтра, износа двигателя и увеличивает промежутки между чистками фильтра. В результате значительно снижаются время и трудозатраты на обслуживание инструмента, а моторесурс бензопил повышается.

Помимо этого, модели оснащены великолепной антивибрационной системой  LowVibTM, которая гарантирует значительное снижение вибрации  на рукоятках, что надежно защищает руки пользователя от усталости и травм.

В заключение надо сказать, что высочайшая производительность  и новейшие технологии - прерогатива серии профессионального бензоинструмента. Но при всей инновационности конструкции и применяемых технологий, любой частный пользователь может успешно работать с профессиональными бензопилами Husqvarna, получая глубочайшее удовлетворение от результатов труда. А спектр бензопил Husqvarna дает пользователю возможность выбрать оптимальный вариант из широкого модельного ряда, представляемого компанией на российском рынке.    

Ориентировочная стоимость: 
Бензопила 555 -
22 930 р.
Бензопила 560
XPTM - 27 200 р.
Бензопила 562
XPTM - 27 200 р.

 

О компании Husqvarnа

Husqvarna Group крупнейший в мире производитель бензопил, газонокосилок, триммеров и другой бензомоторной техники для леса, парка и сада. Компания также является одним из мировых лидеров по разработке и производству строительного оборудования и алмазного инструмента. Чистая прибыль Husqvarna Group в 2010 году составила 32 миллиарда шведских крон. Представительства компании располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 15 000 человек.    

Более подробная информация о продуктах доступна на www.хускварна.рф, а также по следующим контактам:  

ООО «Хускварна»Пресс-служба Husqvarna
Майя Синельникова
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций

Тел
.   +7 (495) 797-26-73
E-mail
  maya.sinelnikova@ru.husqvarna.com

Елена Баранович
PR
менеджер Husqvarna | Gardena
Тел.        +7 (495) 785-84-46

Моб.       +7 (916) 430-56-72

E
-mail     elena.b@eventum-premo.ru