Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Швеция налаживает контакты с лесопромышленными компаниями Свердловской области

13.11.2012 16:06
Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев провел встречу с представителями 13 компаний, которые производят и поставляют скандинавскую лесозаготовительную технику.

«Свердловская область располагает объемами древесного сырья, достаточными для перспективного наращивания объемов лесопользования, развития деревообрабатывающих и целлюлозно-бумажных производств. В лесопромышленном комплексе региона сегодня работают 472 предприятия»,- рассказал Пинаев.  
Также он отметил, что ежегодный объем инвестиций в основной капитал в сфере лесопромышленного комплекса области составляет около 800 млн рублей. Источниками инвестиций являются преимущественно собственные средства предприятий, а в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов - средства федерального бюджета.  
В свою очередь, группа шведских компаний, которая прибыла в Свердловскую область с целью налаживания контактов с лесопромышленными компаниями, проведет демонстрационные показы своей техники и посетит несколько предприятий в регионе. Кроме того, 14 ноября шведская делегация познакомиться с учебной базой Уральского лесотехнического университета.



Источник новости: АПИ