Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Архангельской области растет количество начинающих предпринимателей в ЛПК

07.12.2012 18:08
В министерстве экономического развития и конкурентной политики состоялось последнее в этом году заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного дела.

На заседании было рассмотрено 162 заявки из всех муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа. По 17 из них было принято решение об оказании финансовой поддержки, общая сумма которой составляет 10,9 млн рублей.  
Субсидию получили предприниматели из Архангельска, Котласа, а также Приморского, Шенкурского, Пинежского, Мезенского, Лешуконского, Виноградовского, Красноборского, Устьянского районов.  
Большинство победителей планируют развивать свой бизнес в лесной промышленности. В ближайшее время в области появятся лесопильное предприятие, производство по выпуску обрезной доски. В ряде районов будет налажено изготовление пиломатериалов из тонкомерного сырья и низкосортной древесины хвойных и лиственных пород. В Шенкурском районе планируют открыть автосервис, а в Лешуконском - организовать паромную переправу Усть- Кыма - Койнас.    
Отметим, что в 2012 году региональным министерством было принято рекордное количество заявок - 287, победителями было признано 95. Для сравнения: в 2010 году эти цифры составили соответственно 227 и 51, в 2011 году - 151 и 52.