Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Вологде выбрали лучших операторов лесных гидроманипуляторов

16.12.2012 20:16
12 декабря в рамках международной выставки «Российский лес» состоялись всероссийские соревнования операторов гидроманипуляторов. В соревнованиях принимали участие операторы, занявшие первые места в региональных отборочных конкурсах в Архангельской и Вологодской областях, республике Коми, Красноярском и Пермском краях, а также на Украине.

По информации ведомства, конкурс проводился на гидроманипуляторах серии СФ и ОМЛТ. Состязания состояли из двух упражнений - «Сборка-разборка сруба» и «Умелый строитель». Во время выполнения первого упражнения операторы выкладывали сруб прямоугольной формы из 9 рядов оцилиндрованных бревен с соблюдением геометрических размеров, а затем разбирали конструкцию и убирали все бревна в кузов сортиментов.  
Упражнение «Умелый строитель» заключалось в построении при помощи гидроманипулятора устойчивой вертикальной колонны из 8 цилиндров. В заключительной части конкурса участники в произвольной форме демонстрировали свое профессиональное мастерство.  
В итоге победителем соревнований и обладателем главного приза - лодки с мотором - стал Юрий Худяков, который представлял вологодскую компанию «Бабушкинский союз предпринимателей». Второе место занял Денис Решетников из Пермского края, получивший в награду ноутбук. Третье место досталось Валерию Гриженку из Украины, которому вручили планшетный компьютер.


Источник новости: Greenpress