Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Воронежской области лесное хозяйство «поднимут на новый уровень»

28.12.2012 19:27
Речь об этом шла на отчетном совещании с начальниками подведомственных учреждений и руководителями филиалов КУ «Лесная охрана» - лесничими в региональном управлении лесного хозяйства. На заседании были подведены итоги работы за 2012 год и намечены основные направления деятельности в 2013 году.

«Несмотря на объективные сложности и многочисленные проблемы, с которыми сталкиваются сегодня лесничества в своей работе, нужно поднимать лесное хозяйство Воронежской области на новый уровень», - сказал на совещании руководитель управления лесного хозяйства Григорий Федюнин. Он также отметил, что в 2012 году ситуация по выполнению лесохозяйственных мероприятий по сравнению с 2011 годом существенно улучшилась.  
По словам главы ведомства, в 2012-м полностью выполнены плановые объемы по лесовосстановлению. Одним из главных событий уходящего года стало открытие Лесного селекционно-семеноводческого центра. Общая площадь возникших лесных пожаров составила всего 21,5 га, что является лучшим показателем за последние 10 лет. Несмотря на наличие проблем, возникающих при разработке горельников, объем выполнения данного вида работ приближается к 100% (для сравнения, в 2011 году - 57%). Причем улучшились не только количественные, но и качественные показатели, подчеркнул руководитель управления.  
В ходе работы совещания также обсуждались такие насущные вопросы, как подготовка к весенней лесокультурной кампании, активизация работы по административным нарушениям, восстановление существующих и создание новых питомников, усиление контроля за выполнением договорных обязательств со стороны арендаторов, внедрение автоматизированной системы лесного реестра.



Источник новости: Greenpress