Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Dieffenbacher и Holtec заключили договор о сотрудничестве

16.05.2013 11:50
Машиностроительная компания Dieffenbacher вступила в сотрудничество с компанией Holtec в области изготовления оборудования для биржи сырья. Стратегическое сотрудничество будет именоваться на рынке как Logyard Alliance.

Благодаря этому шагу Dieffenbacher расширит линейку продукции и сможет предлагать комплексные решения для производства плит, покрывая все производственные этапы от захода бревна до выхода плиты. Компания Holtec  поделится своими многолетним опытом в работе с круглым лесом.
Кроме биржи сырья с этапом подготовки сырья (где бревна пропариваются, прогреваются, проходят обработку в бассейнах), окоркой и рубительной машиной или флейкером (оборудование для изготовления стружки специального формата для изготовления OSB) заказчик сможет получить полностью адаптированное к его потребностям комплексное решение, от линии изготовления щепы до завода плит OSB, от полного плана фундаментов до разработки концепции безопасности.
Первые проекты, как результат сотрудничества Dieffenbacher и Holtec: завод Swedspan (г. Малацки, Словакия). Dieffenbacher поставит туда весь пакет оборудования, Holtec - участок подготовки сырья, включая окорочное оборудование и перегрузку щепы на подачу.
Следующий крупный проект - комплексная поставка оборудования для завода OSB-плит для компании Kronospan в Могилеве (Белоруссия). Dieffenbacher поставит все оборудование для OSB производства, Holtec оснастит биржу сырья, в том числе разработанным совсем недавно оборудованием.