Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вельский ДОК направит более 4 млн рублей на охрану лесов

16.05.2013 22:37
На заседании правительства Архангельской области одобрен проект соглашения о взаимодействии между регионом и ООО «Вельский ДОК», арендатором лесных участков в Вельском районе. Проект предусматривает, что арендатор готов направить свыше четырёх миллионов рублей на охрану лесов и развитие инфраструктуры.

В частности, для сотрудников Единого лесопожарного центра планируется приобрести семь парашютных систем специального назначения «Лесник-3» и девять комплектов снаряжения «СПП-3».  
Кроме того, запланировано финансирование работ по устройству временного моста через реку Вага на автомобильной дороге «Гамиловская-Пасьва» в Вельском районе.    
На сегодня соглашения о взаимодействии подписаны между правительством области и ОАО «Группа Илим», ООО «Регион-лес», ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания», ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Титан».  
В общей сложности в рамках пяти соглашений арендаторы направляют свыше 80 млн. рублей на реализацию комплекса различных мероприятий по защите и восстановлению «зелёного золота» региона и развитию местной инфраструктуры.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» «Организация производства по переработке низкосортной древесины и отходов лесопиления, производство пеллет»