Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Выставку «ЭКСПОДРЕВ» с большим успехом презентовали на LIGNA–2013 в Ганновере

24.05.2013 16:10
Конгрессно-выставочный проект «ЭКСПОДРЕВ» (г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь») с большим успехом презентовали на выставке LIGNA, которая прошла 6-10 мая в Ганновере (Германия).  
alt

alt

alt
По сообщению пресс-службы, LIGNA-2013 собрала 1637 экспонентов из 46 стран. Общее количество посетителей превысило 90 тыс. специалистов из 100 стран мира.
Все 5 дней на выставке работала делегация Красноярского края и Иркутской области, в состав которой вошли представители лесопромышленных предприятий, руководители лесной отрасли, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев и дирекция специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ».    
За это время была успешно проведена презентация 15-й, юбилейной, международной выставки «ЭКСПОДРЕВ». Организаторы красноярского проекта рассказали о подготовке экспозиции, формировании деловой программы, а также о работе по привлечению на выставку посетителей-специалистов. Отрадно, что более 96 % компаний, присутствующих на презентации, выразили неподдельный интерес к выставке и огромное желание участвовать в «ЭКСПОДРЕВ-2013» в Красноярске 10-13 сентября. Руководители компаний-экспонентов смогли лично пообщаться с гендиректором «Красноярской ярмарки» Сергеем Соболевым и оргкомитетом «ЭКСПОДРЕВа» и сразу решить все технические вопросы по размещению стенда, доставке груза в Красноярск и многие другие.    
Также в рамках LIGNA-2013 руководство лесной отрасли края и Выставочной компании «Красноярская ярмарка» провело ряд продуктивных деловых встреч. В ходе переговоров с представителем VDMA (Ассоциации машиностроительных предприятий Германии) Jens Rohrbach немецкой стороне рассказали о проекте «ЭКСПОДРЕВ», инвестиционных проектах Красноярья, которые реализуются в лесной отрасли региона. Важной темой разговора стал проект по созданию в Красноярске при участии немецких компаний учебного центра высшего и среднетехнического образования для лесопромышленности Сибири.      
Президент Европейской Федерации Производителей Деревообрабатывающего Оборудования (EUMABOIS) мr. Franz-Josef Butfering проявил высокий интерес к «ЭКСПОДРЕВу» и с радостью принял приглашение приехать на выставку в Красноярск в качестве почетного гостя. Особое внимание г-на Franz-Josef Butfering привлекла возможность посещения предприятий лесной отрасли Красноярского края в рамках программы Лесопромышленного форума Сибири, который станет одним из ключевых событий выставки «ЭКСПОДРЕВ».  
К слову, Красноярский край - один из самых перспективных лесных регионов Российской Федерации, где сегодня крайне актуальны внедрение новых технологий в сферу лесопиления и деревообработки, биоэнергетики и др. Именно эти вопросы будут озвучены в рамках деловой части выставки и подкреплены масштабной экспозицией.