Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Рослесинфорг» произведет работы по лесоустройству половины лесного фонда Самарской области

02.07.2013 17:01
Последний раз лесоустройство в Красноярском, Новобуянском, Ставропольском, Похвистневском, Рачейском, Безенчукском и Волжском лесничествах Самарской области проводилось более 15 лет назад. «Несмотря на то, что большинство лесов Самарской области относится к категории защитных, а значит, лесозаготовка исключена, актуальные материалы лесоустройства на обозначенной территории позволят не только внести изменения в лесохозяйственный регламент и лесной план региона, но и привлечь новых арендаторов для рекреационной деятельности», - сообщили в пресс-службе Рослесинфорга.

Лесной фонд Самарской области составляет 536,3 тысячи га, специалистам ФГУП «Рослесинфорг» предстоит провести лесоустройство на территории 258 тысяч га или 48% от общей площади лесного фонда региона. На работах будет задействовано около 60 человек - представители Вятского, Башкирского, Казанского, Пензенского и Ульяновского филиалов, руководить работой будет управляющий филиал «Поволжский леспроект».  
Самарская область - один из малолесных регионов России, его лесистость составляет около 20%. По сложившейся традиции, в субъектах, где площадь лесов незначительная, региональные власти подходят к лесному фонду более ответственно, чем в лесных регионах, отмечают в ведомстве.


Источник новости: Российские лесные вести