Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«ПечораЭнергоРесурс» открыло деревообрабатывающее производство

25.09.2013 10:33
 
 
ООО «ПечораЭнергоРесурс» открыло деревообрабатывающее производство - лесопильную линию и линию производства хвойного масла. Предприятие расположено в Троицко-Печорском районе Республики Коми.

Производственный комплекс «ПечораЭнергоРесурс» включает в себя кроме линии производства масла из хвои лесопильное производство - линию сортировки круглого леса, лесопильный цех и линию сортировки пиломатериалов, комплекс сушильных камер. производство древесных топливных гранул (пеллет), котельную. Годовой объем производства составит 150 тыс. м3 пиломатериалов, 41 тыс. м3 клееного бруса, 12 тыс. м3 мебельного щита, 4,2 тыс. м3 погонажных изделий, 38 тыс. м3 топливных гранул (пеллет), 45 тонн эфирных масел из хвои. Оборудование для производства хвойного масла сделано в США. Хвойные масла используются в парфюмерной промышленности.
Объем инвестиций в в проект составил 1,25 млрд рублей. «ПечораЭнергоРесурс» имеет в аренде лесные участки в Коми, собственную лесозаготовку. При выходе на запланированную производственную мощность будет создано свыше 350 рабочих мест.  
«Это шестой по счету проект из числа реализованных на территории Республики Коми приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов. Не так давно был открыт «Лесозавод №1» в Усть-Вымском районе», - сообщил на церемонии запуска производства на предприятии ООО «ПечораЭнергоРесурс» заместитель главы Республики Коми Александр Буров.  
ООО «ПечораЭнергоРесурс» создано в 2007 году. Первую партию пеллет предприятие выпустило еще летом 2011 года, а на конец того же года был запланирован запуск цеха лесопиления.