Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Онежский тракторный завод будет производить колесные харвестеры и форвардеры

11.10.2013 11:03
На Онежский тракторный завод перенесут производство лесозаготовительной техники с нескольких российских предприятий. Кроме традиционных гусеничных машин, здесь планируется производить колёсные харвестеры и форвардеры.

Несмотря на обновление три года назад модельного ряда техники, выпускаемой на Онежском тракторном заводе, спрос на его продукцию падает - в 2012 году было выпущено 75 единиц техники, в этом году - всего 58 тракторов. Гусеничные тракторы ОТЗ не выдерживают конкуренции с современной европейской колёсной лесозаготовительной техникой. По словам главы Карелии Александра Худилайнена, побывавшего недавно на Онежской тракторном, шанс для предприятия есть - это соглашение по газификации Карелии. Для прокладки газопроводов по республике могут понадобиться производимые на ОТЗ тратора.

Онежский тракторный завод с 2007 года входит в концерн «Тракторные заводы». Сейчас руководством концерна принято решение о переводе производства лесозаготовительной техники с разных предприятий на Онежский тракторный завод. В том числе на заводе будут производить гусеничный трелевочный трактор ТТ-4, ранее выпускавшийся на обанкротившемся в 2011 году Алтайском тракторном заводе, а также колёсные харвестеры, форвардеры. Об этом сообщил заместитель генерального директора концерна «Тракторные заводы» Александр Титов.



Источник новости: petrozavodsk.rfn.ru