Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Рязанская область получит почти 331 млн рублей на восстановление лесов

15.11.2013 11:18
Рязанская область в 2014 году получит из федерального бюджета 330,63 миллиона рублей на мероприятия по охране лесов, сообщил представитель пресс-службы главы региона.

«Из полученных средств 85 миллионов рублей будут направлены предупреждение возникновения и распространения, а также тушение очагов возгорания и санитарно-оздоровительные мероприятия на участках, поврежденных пожарами в 2010 году. Более 68 миллионов пойдут на лесовосстановительные работы: обработку почвы, уход за лесами, выращивание посадочного материала. На проведение лесоустроительных работ и ведение государственного лесного реестра будет направлено более 25 миллионов рублей», - сообщил собеседник агентства.  
По его словам, в этом году работы по искусственному лесовосстановлению выполнены на площади 5,6 тысячи гектаров, высажено более 22 миллионов сеянцев обыкновенной сосны, в лесничествах региона ведутся работы по подготовке почвы для весенних посадок в следующем году. Уже подготовлено около 3 тысяч гектаров. Работы будут продолжаться до декабря.    
«Экологическая ситуация в регионе неразрывно связана с положением дел в лесном хозяйстве, актуальными проблемами которого является охрана леса от пожаров и его качественное воспроизводство. Системная работа по защите лесных массивов от огня в Рязанской области будет продолжаться», - процитировал слова губернатора региона Олега Ковалева сотрудник пресс-службы.



Источник новости: «РИА Новости»