Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Komatsu Forest начала производство новой харвестерной головки S132

28.12.2013 17:46
alt
Компания Komatsu Forest начинает производство харвестерной головки Komatsu S132, предназначенной для выполнения самых сложных лесозаготовительных работ.
Харвестерная головка Komatsu S132 оснащена двухвальцовым приводом подачи, а  давлении сучкорезных ножей полностью автоматизировано, что позволяет стволам поворачиваться  в агрегате независимо от их формы и искривлённости. Харвестерная головка Komatsu S132 может быть оборудована подающими вальцами трех различных типов. Два из них предназначены для работы с хвойными породами деревьев, а третий -  специально для окаривания широколиственных деревьев. Вальцы для хвойных деревьев оснащены V-образными острыми зубьями для лучшей самоочистки от коры и древесных отходов. Подающие вальцы для окаривания сконструированы таким образом, чтобы стволы деревьев свободно вращались в агрегате до получения оптимального результата окорки.
Помимо этого, харвестерная головка Komatsu S132 оснащена четырьмя ножами для обрезки сучьев, три из которых управляются гидравлической системой и четвёртый при помощи датчика. Датчик отвечает за контакт ножа со стволом таким образом, чтобы обеспечить необходимое давление ножей харвестерного агрегата (система Flex Friction Control). Контроллер, регулирующий давление ножа для обрезки сучьев, обеспечивает наименьшее трение между стволом и агрегатом. Ствол с лёгкостью проходит через агрегат и находится под контролем. Это позволяет минимизировать трение и обеспечивает большую мощность для очистки деревьев от сучьев, и кроме того, снижает энергозатраты, гарантируя высокую точность измерения.  
На Komatsu S132 над кожухом пилы установлен неподвижный нож, предназначенный для обрезки нижних сучьев деревьев, у которых ветви находятся на низком уровне. Харвестерная головка Komatsu S132 оборудована пилой с гидравлическим блоком.  

Komatsu Forest