Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На «Монди СЛПК» завершилась аттестация рабочих мест

22.01.2014 10:41
В ОАО «Монди СЛПК» завершилась аттестация рабочих мест. Независимая оценка условий труда работников предприятия прошла в полном соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации. 
- Обязанность работодателя заключается в создании условий труда, благоприятных для сотрудников. Компания «Монди» постоянно разрабатывает и реализует мероприятия по охране труда, позволяющие снизить риски воздействия опасных производственных факторов, - сказал генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Йорма Турпейнен.
Независимую оценку условий труда провела специализированная сторонняя организация ООО «Лаборатория «Центра социальных технологий», которая имеет разрешение на оказание услуг по аттестации рабочих мест и использует свою аккредитованную испытательную лабораторию. По словам директора Сыктывкарского филиала «Лаборатории «Центра социальных технологий» Андрея Эйчуса, аттестация рабочих мест на «Монди СЛПК» проведена в полном соответствии с современными нормативными гигиеническими требованиями и нормативной технической документацией.
По итогам аттестации рабочих мест определены классы условий труда на существующих рабочих местах, которые во многом изменились после реализации проекта «STEP» и других мероприятий по модернизации оборудования. Кроме того приняты решения по выплате компенсаций сотрудникам за вредные и (или) опасные условия труда на основе фактической характеристики конкретных рабочих мест. Результаты аттестации рабочих мест согласованы с профсоюзной организацией «Монди СЛПК».
- В будущем мы продолжим работу по улучшению условий труда для наших сотрудников, - подчеркнул Йорма Турпейнен.  
В настоящее время в установленном порядке на предприятии идет процедура ознакомления работников с приказом об итогах аттестации и картами аттестации рабочих мест. Возникающие при этом вопросы решаются в рабочем порядке. При условии согласия работников на работу в новых условиях, в трудовые договоры будут внесены соответствующие изменения.  

Справка о компании «Монди СЛПК»  
ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы «Монди»). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании - офисная бумага «Снегурочка».    

Mondi Uncoated Fine Paper   
Mondi Uncoated Fine Paper - подразделение Группы Mondi, ведущий мировой производитель офисной и упаковочной бумаги. На четырех предприятиях в Австрии, Словакии, России и Южной Африке Mondi Uncoated Fine Paper производит офисную бумагу и бумагу для профессиональной печати, которая соответствует самым современным профессиональным цифровым технологиям.      

Группа Mondi  
Mondi - международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, владеющая производственными объектами в 30 странах. В 2012 году доходы Mondi составили 5,8 млрд. евро. Ключевые интересы Группы сосредоточены в Центральной Европе, России, Америке и Южной Африке. В  конце 2012 года в Группе Mondi работали 25 тысяч 700 человек.      

Пресс-служба «Монди СЛПК»  

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Степ» АО «Монди Сыктывкарский ЛПК»