Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Русская лесная группа» планирует организовать производство пеллет мощностью 95 тыс. т в Новой Игирме

23.05.2014 16:25
Строительство пеллетного предприятия должно начаться в третьем квартале текущего года на на базе ЛДК «Игирма», входящего в состав группы «Русской лесной группы» (РЛГ). В данный момент руководство компании проводит переговоры с производителями технологического пеллетного оборудования для разработки проекта пеллетного производства, поставки и монтажа оборудования, рассчитывается объем необходимых инвестиций.
Создание производства пеллет проводится с целью обеспечения эффективной утилизации отходов лесопиления (щепы и опилок) и обеспечения безотходного цикла лесопереработки.
Планируется, что пеллеты будет экспортироваться в Европу, Японию, Южную Корею, а также на внутренний российский рынок. «Русская лесная группа» - объединение лесоперерабатывающих предприятий, расположенных в Иркутской области, в числе которых заводы «СП СЭЛ Тайрику» и «ЛДК Игирма». Совокупная мощность по входному сырью составляет 1,1 млн кубометров в год, на предприятиях занято более 1000 человек. Управляющая компания находится в Москве.
«Русская лесная группа» является ведущим российским экспортером пиломатериалов в Японию, а также поставляет свою продукцию в Северную Африку, Китай, Европу, страны СНГ и все регионы России.