Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

John Deere пополнил модельный ряд харвестерных головок на российском рынке новым агрегатом Н 413

04.08.2014 16:47
Компания John Deere выпустила на российский рынок новинку - харвестерную головку Н413, призванную заменить в будущем валочно-сучкорезно-раскряжевочные агрегаты John Deere H745 и Waratah HTH460.
Новая харвестерная головка предназначена для установки на колесных харвестерах с целью осуществления лесозаготовки преимущественно в хвойных лесах, а также рубок прореживания. Благодаря опциональной функции пачкового захвата, данный агрегат позволяет осуществлять заготовку энергетической древесины.
Харвестерная головка Н413 обладает конструкцией рамы, аналогичной модели Н 414. Это позволяет ей обеспечивать лучшую обрезку сучьев на стволах небольших диаметров и осуществлять беспрепятственную протяжку искривленных бревен.
Инженеры John Deere существенным образом доработали геометрию сучкорезных ножей, что обеспечило расширение диапазона обрезки сучьев и усиление удержания крупных деревьев. Контроль скорости мотора пилы стал более точным благодаря новому гидрораспределителю PEvoc, обладающему меньшими внутренними потерями по сравнению с предыдущими моделями. Для минимизации простоев новая харвестерная головка оснащена более надежными моторами протяжки и бесконтактными датчиками длины и положения пильной шины. Для смазки пильной цепи в качестве опции предусмотрена специальная экологичная смазка, что позволяет сохранить окна и радиаторы харвестера в чистоте, без масляной пыли. Также, упростилось обслуживание головки, которая теперь позволяет проводить необходимые ежедневные сервисные операции в одном положении.  
- Мы постоянно работаем над тем, чтобы упростить работу современного лесозаготовителя и повысить производительность оборудования. Харвестерная головка Н413 - одна из последних наших разработок в этом направлении, - позволит по-новому взглянуть на рубки прореживания и увеличить объём обрабатываемой древесины, в том числе и при работе со стволами малого диаметра. Новая конструкция рамы позволила сделать управление более точным, а головку - более послушной. Также в разработках мы учли комментарии наших заказчиков, и теперь, оператору не придется тратить дополнительное время на наклон головки для обслуживания. Н 413 - это универсальное решение для работы с малым и средним древостоем, - сообщил директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники в России и СНГ John Deere Эндрю Кристофер.  

John Deere