Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ОАО «Кондопога» сокращает 80 сотрудников административного аппарата

03.09.2014 14:16
ОАО «Кондопога» (Республика Карелия) начинает мероприятия по сокращению административного аппарата комбината. В ближайшее время уведомления о сокращении получат около 80 сотрудников.     
По словам исполнительного директора ОАО «Кондопога» Дмитрия Туркевича, на комбинате наблюдается явный переизбыток персонала.     
«Мы изначально понимали, что сокращение штата неизбежно и никогда не скрывали этого, но и не торопились с оптимизацией кадров, - отметил Дмитрий Туркевич. - Мы понимали и понимаем всю социальную значимость градообразующего предприятия, и максимальное время пытались сохранить численность коллектива комбината, если быть точнее - рабочие места. Однако, время диктует свои условия, а законодательство делает их жесткими. В условиях внешнего управления необходим процесс оптимизации расходов и сокращение штата.
Мы детально изучили организацию труда в каждой службе, рассмотрели функционал каждой персоналии и пришли к выводу, что многие работники явно дублируют друг друга».     
Исполнительный директор ОАО «Кондопога» отметил, что в дальнейшем сокращения продолжатся: в большей части - в управлении, в меньшей - в производственном секторе. 



Источник новости: Lesprom Network