Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Немецкие инвесторы подтвердили планы строительства деревообрабатывающего предприятия в Коми

30.09.2014 10:28
Правительство Республики Коми сообщило, что инвесторы из Германии подтвердили свой интерес к реализации проекта строительства в Троицко-Печорском районе крупного деревообрабатывающего предприятия.  
Об этом шла речь в ходе рабочей встрече председателя правительства Республики Коми Владимира Тукмакова  с представителями немецких компаний, специализирующихся в деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Правительство региона готово поддержать проект, в том числе предоставить налоговые льготы.  
Генеральный директор компании Firma Worldwood Ink Карл Франц Йосеф Пошенрайтер сообщил, что концепция предлагаемого проекта заключается в концентрации производственных мощностей нa одной площадке и применении различных технологий для создания безотходного деревообрабатывающего производства.  
Президент группы компаний Wiemann Moble Матиас Виманн подчеркнул, что для успеха проекта требуется участие в нем сильного российского партнера, по возможности самого государства.  
По итогам встречи Владимир Тукмаков поручил Министерству развития промышленности и транспорта республики в течение месяца создать рабочую группу, в состав которой войдут представители Комитета лесов, Министерства экономического развития Республики Коми и других заинтересованных ведомств. Задача рабочей группы на первом этапе - подготовить проект соглашения между правительством Республики Коми и инициаторами проекта.



Источник новости: komionline.ru