Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Клееные деревянные конструкции применят при строительстве детского спорткомплекса в Томской области

25.11.2014 18:28
В Томской области готовится пилотный проект строительства типового спортивного комплекса из клееных деревянных конструкций. Проект поддерживается региональными властями.
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин посетил завод деревянных конструкций Томской домостроительной компании. Во время рабочей поездки он поручил вице-губернатору Игорю Шатурному подготовить пилотный проект строительства из клееного бруса типового спортивного комплекса и пригласил руководителей завода принять участие в предстоящем конкурсе на строительство пилотного спортивного сооружения.
Клееный профилированный брус начал использоваться в России в жилищном и социальном строительстве всего четверть века назад. Преимущество технологии производства клееного профилированного бруса в том, что она не позволяет дереву ссыхаться и гнить, брус не меняет своей формы, имеет низкую теплопроводность и не требует дополнительной отделки. Строительство большепролетных зданий с применением клееных деревянных конструкций обойдется дешевле строительства с применением железобетонных конструкций.
 



Источник новости: globalsib.com