Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Вологде открылась Международная выставка «Российский лес»

04.12.2014 17:34
В период с 3 по 5 декабря в рамках мероприятия специалисты обсудят проблемы и задачи развития лесного комплекса страны. Среди участников выставки - представители Минприроды, Минпромторга, Федерального агентства лесного хозяйства, Государственной думы РФ, Общественной палаты РФ, а также официальные делегации регионов России, гости из Финляндии, Беларуси, Германии, Латвии, Литвы, Словакии, Чехии, Польши и Шотландии.
В рамках первого дня работы прошло пленарное заседание «Перспективы развития лесного комплекса России», где обсудили вопросы укрепления и развития федерального государственного лесного надзора, обеспечения пожарной безопасности в лесах, меры поддержки по развитию лесопромышленного комплекса страны.  
В деловой программе «Российского леса» круглые столы и семинары, посвященные вопросам организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, перспективам развития деревянного домостроения, правовому регулированию сферы лесных отношений, научному и кадровому обеспечению лесного комплекса. Кроме того, для гостей и участников на открытых площадях представлено свыше 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования. В ходе выставки также будет проведен финальный этап Всероссийского конкурса «Лучший оператор гидроманипулятора - 2014».


Источник новости: Российские лесные вести