Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство РФ запретило госзакупки иностранной спецтехники

03.02.2015 11:00
Строительная техника, техника для разработки месторождений полезных ископаемых и коммунальная техника попадают под запрет на импорт товаров машиностроения, заявил в понедельник, 2 февраля, вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Речь идет, прежде всего, о строительной технике, о технике, используемой при разработке месторождений полезных ископаемых, о коммунальной технике, иных видах транспортных средств, - сказал Дворкович на совещании у премьера Дмитрия Медведева. - При этом из-под запрета выведены страны, которые являются членами Евразийского экономического союза. Техника из этих стран будет поставляться на общих основаниях с техникой российского производства».

Аркадий Дворкович добавил, что у всех видов техники, попавших под запрет на импорт в РФ, есть российские аналоги. «По каждому виду техники, которая здесь имеется в виду, есть уже образцы российской продукции, которые будут участвовать в государственных и муниципальных закупках. Нет таких видов, по которым возникнет дыра и невозможно будет закупить соответствующую технику», - отметил он.
 
Вице-премьер уточнил, что весь перечень попавших под запрет товаров перечислен в приложении к подписанному Медведевым постановлению правительства. Постановление заработает сразу после опубликования.
 



Источник новости: РИА Новости