Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ярмарка вакансий завода Kronospan в Уфе собрала 4 тысячи анкет

17.02.2015 15:56
В Уфе прошла ярмарка вакансий, организованная ООО «Кроношпан Башкортостан». В компании сообщили, что она собрала около четырех тысяч анкет. 

ООО «Кроношпан Башкортостан» - заказчик строительства деревообрабатывающего завода Kronospan в Уфе по переработке технологической древесины и производству древесно-стружечных плит (ДСП). Запуск производства намечен на июнь.

Предприятию необходимы специалисты по 30 направлениям, в том числе финансисты, химики, переводчики, специалисты по деревообработке. Предпочтение отдается соискателям, имеющим опыт работы. Наибольший интерес вызывали вакансии, связанные с производством. Ярмарки вакансий компания проводить больше не планирует, но принимает заявки на своем сайте.

Обработка собранных на ярмарке анкет продлится более недели.  
На основном производстве Kronospan будет создано 250 рабочих мест, в дальнейшем численность персонала достигнет 600 человек. В Правительстве Башкортостана ожидают, что крупное деревообрабатывающее производство будет стимулировать развитие смежных отраслей (лесозаготовка, мебельное производство, транспортные услуги), в результате чего будет создано более четырех тысяч новых рабочих мест.


Источник новости: bashinform.ru