Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM добилась снижения количества несчастных случаев на производстве на 70% за три года

26.02.2015 12:21
UPM добилась существенного снижения показателей производственного травматизма благодаря программе «Безопасность шаг за шагом». Индекс частоты несчастных случаев, связанных с потерей рабочего времени (LTAF), в UPM снизился на 70% - с 15,2 в 2012 г. до 4,4 в 2014 г.  
Реализованная в 2012-2014 гг. программа «Безопасность шаг за шагом» привлекла всех сотрудников UPM к участию в создании корпоративной культуры безопасного поведения и в улучшении охраны труда. В рамках этой программы были пересмотрены основы организации безопасности в компании. В центре внимания оказались меры профилактики, включая мероприятия по предварительной оценке рисков и их устранению.  
По результатам программы общее количество несчастных случаев, связанных с потерей рабочего времени, по всей организации уменьшилось с 550 в 2011 г. до 155 в 2014 г. (количество несчастных случаев рассчитывается на миллион часов работы).  
В ходе реализации программы были утверждены стандарты безопасности UPM. Они определяют минимальные требования к безопасности производства и действуют в подразделениях UPM по всему миру. В течение следующих трех лет приоритетной задачей компании станет совершенствование процедуры внедрения безопасных методов работы на местах.  
«Значительные успехи, достигнутые благодаря нашей программе повышения безопасности, дали нам стимул поднять планку еще выше. Нашей первой целью было снижение индекса LTAF до уровня менее 5. Теперь в качестве нового ориентира мы выбрали показатель менее 3», - комментирует Юсси Песонен, исполнительный директор UPM.  
UPM постоянно повышает информированность сотрудников по вопросам безопасности с помощью тренингов и распространения информации обо всех потенциально опасных происшествиях и активно призывает сообщать обо всех существующих угрозах безопасности и недочетах системы охраны труда.  



Источник новости: ins-news.com