Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

John Deere обновляет интеллектуальные системы и манипулятор форвардера

26.02.2015 16:40

Больше производительность, выше комфорт!

В ряду обновлений лесозаготовительной техники John Deere - интеллектуальная система управления и измерения TimberMatic, устанавливаемая в базовой комплектации на форвардеры и харвестеры серии E - новое поколение машин получит системы TimberMatic F-12 и H-12 версий 1.20 соответственно. Основным преимуществом новой системы можно назвать настраиваемый пользовательский интерфейс, который теперь включен в систему по умолчанию. Главное предназначение этой функции - предотвращение случайного вмешательства операторов в настройки машины, так как возможно заранее выбрать пункты меню, к которым будет доступ у каждого работника.
Помимо этого обновлены и сами компьютеры для харвестеров John Deere серии E - на эти машины будет устанавливаться компьютеры модели HPC15, ранее опционально доступные только для форвардеров. Также харвестеры получили SBC-систему (Smooth Boom Control), которая значительно повышает точность управления и плавность движения манипулятора. Со слов операторов, уже опробовавших нововведение, это особенно заметно при работе на полном вылете стрелы манипулятора.

alt
Сам манипулятор форвардера был также существенно доработан. Обновление включает в себя активный тормоз подвеса и скрытую трассировку шлангов телескопической части рукояти. Кроме того, манипуляторы CF5, CF7 и CF7S (с вылетом 9,6 м) оснащены новым ротатором. Вкупе, это позволит ещё более сократить время цикла погрузки-разгрузки форвардера.
Специалист по продуктовому маркетингу лесозаготовительной технике John Deere Никита Назаров отмечает, что все нововведения были разработаны при плотном сотрудничестве с операторами машин и призваны сократить простои техники и повысить комфорт работы.
Компания «Универсал-Спецтехника», являясь официальным дилером John Deere по лесозаготовительной и дорожно-строительной технике, также отмечает высокий уровень обновлений, способных ещё больше облегчить работу операторов и повысить производительность машин.  

«Универсал-Спецтехника»