Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Вера» планирует открытие производства пеллет в Калининградской области стоимостью 318,9 млн рублей

10.03.2015 11:07
ООО «Вера» планирует открыть в Гвардейске Калининградской области предприятие по производству древесных топливных гранул (пеллет). Инвестиционный проект стоимостью 318,9 млн руб. обсуждался на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области. 

Генеральный директор компании Ксения Шуваева отметила экологичность такого производства и широкий рынок сбыта в странах Евросоюза. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2015 г. Благодаря открытию нового производства будет создано не менее 38 новых рабочих мест.

В поддержку проекта выступил министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Чемакин.  
«Помимо того, что проект экспортно ориентированный, его преимущество в том, что он интегрируется в промышленность региона. В частности, компания «Лесобалт» отправляет древесные опилки в Германию, не имея возможности переработки в пеллеты внутри региона. Увеличение переработки «Лесобалтом», а также продукция местных лесничеств гарантируют поставки сырья новому предприятию. Известно, что эти инвесторы имеют опыт реализации подобных проектов на территории РФ, в частности, в Московской области, и покупателей в Италии и Польше. Запуск проекта в предложенные сроки нам представляется реальным», - отметил Дмитрий Чемакин. 



Источник новости: kaliningraddaily.com