Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

John Deere обновила валочно-пакетирующие машины серии М

16.03.2015 17:57
Компания John Deere осуществила обновление ВПМ среднего класса серии М.
Обновленная техника оснащена двигателями с увеличенной на 25% мощностью, что позволяет установку более эффективной гидравлической системы. Усилена ходовая часть ВМП с унифицированными узлами и компонентами, что обеспечивает высокую устойчивость, оптимальное распределение массы и простое техническое обслуживание. Объем кабины увеличен на 17%, а площадь ее остекления - на 44%, что существенно повысило комфорт работы оператора и обзорность. Объем топливного бака увеличен на 50% до 870 литров для сокращения времени на дозаправку. В системе охлаждения установлен реверсивный гидровентилятор, который обеспечивает очистку радиаторов в процессе работы. Благодаря этому сокращаются простои для технического обслуживания техники.
Система быстрого подъема-опускания стрелы RCS (Rapid Cycle System) теперь устанавливается в стандартной комплектации. Система обеспечивает синхронное перемещение стрелы, рукояти и наклона головки одним движением джойстика. За счет RCS время цикла стрелы снижается на 35%. RCS поддерживает три главные функции: прямолинейное движение стрелы и рукояти, автоматическое выравнивание головки, а также автоматическое управление последовательностью работы захватов при валке. Траектория работы головки может быть настроена с помощью монитора. В качестве опции доступна установка двух моторов поворота, что позволяет повысить крутящий момент на 50% и уменьшить время рабочего цикла.  
Новые ВПМ John Deere большого класса 900 серии М оснащены насосами c электронным управлением и системой контроля мощности. Система проста в настройке, позволяет перераспределять мощность двигателя и избегать перегрузок, а также обеспечивать возможность гибкой настройки.
Машины оборудованы усовершенствованной ходовой частью с унифицированными узлами и компонентами, а также кабиной новой конструкции, площадь остекления которой увеличена на 22% по сравнению с предыдущей версии. Опционально на машину можно установить систему RCS.
«Обновление модельного ряда техники для хлыстовой лесозаготовки позволяет предлагать клиентам максимально сбалансированное портфолио, где есть техника как малого, так и среднего и большого классов. Усовершенствованная конфигурация машин, а также доступность интеллектуальных решений дают возможность предложить лесозаготовителям производительные, удобные и надежные машины в той конфигурации, которую требует задача», - отмечает Никита Назаров, специалист по продуктовому маркетингу (лесозаготовительная техника).