Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Kronospan намерен возобновить проект строительства завода OSB в Польше

30.03.2015 10:14

Kronospan Group намерена возобновить проект строительства завода OSB в г. Стшельце-Опольске в Польше, работы по которому были приостановлены в 2010 г. Помимо открытия плитного производства Kronospan планирует основать научно-исследовательский центр.


Завод площадью 3,5 га появится поблизости от существующего предприятия Kronospan в г. Стшельце-Опольске. Объем инвестиций в проект - 102,9 млн евро, из них 29% составит грант, предоставленный Европейской комиссией.

Запуск завода намечен на 2015 г. Предприятие создаст 200 рабочих мест. Kronospan уже начал набор сотрудников на новое производство.

Инвестпроект по строительству завода OSB Kronospan вошел в инновационную программу экономики Польши 2007-2013 гг. Программа финансируется из средств Евросоюза и направлена на поддержку предпринимателей, предлагающих инвестпроекты, связанные с исследованиями и развитием, современными инновационными технологиями, имеющие большое значение для развития польской экономики.

Для создания научно-исследовательского центра Kronospan будет сотрудничать с научной организацией Instytut Technologii Drewna, расположенной в Познани.


Источник новости: whatwood.ru