Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2015 году «Монди СЛПК» инвестирует 46 миллионов рублей в развитие восьми районов Коми

17.04.2015 13:40
alt
alt
АО «Монди СЛПК» и Правительство Республики Коми подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2015 г. На поддержку и развитие восьми районов, в которых «Монди» ведет свою деятельность, компания выделит 46 млн рублей.
В официальном документе свои подписи поставили генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер и председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.
Клаус Пеллер подчеркнул, что более 60% от названной суммы будут направлены на  создание новых рабочих мест в районах Коми, остальные средства пойдут на развитие социальной инфраструктуры. Кроме финансовой помощи, соглашение предусматривает меры косвенной поддержки, такие как выделение оздоровительных путевок муниципалитетам в санаторий-профилакторий «Монди СЛПК», что позволит улучшить социальное благополучие и здоровье жителей.
По словам Владимира Тукмакова, в соглашении скорректирован механизм распределения инвестируемых финансов.
«Часть денег будет поступать непосредственно в муниципалитеты, часть - в республиканский бюджет. Эти средства предназначены для развития программ малого и среднего предпринимательства и целевым образом будут направлены в районы, - пояснил Владимир Тукмаков. - Такая поддержка субъектов на республиканском уровне позволит в значительной степени увеличить объем средств, которые мы получаем на эти цели из федерального бюджета. Такой эффект мы получаем от корректировки схемы выделения средств». В 2014 г. восьми муниципальным районам Коми, в том числе и Эжве, компания «Монди» выделила 45 млн рублей.

Справка  

Mondi - международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 тыс. сотрудников. Ключевые предприятия группы сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке.  

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы «Монди»). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и товарную целлюлозу «KOMICELL». Самый известный бренд компании - офисная бумага «Снегурочка».