Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Алес» планирует создать в Псковской области деревообрабатывающий комплекс стоимостью 331 млн рублей

05.05.2015 12:52
29 апреля 2015 г. состоялось заседание инвестиционной комиссии администрации Псковской области, на котором рассматривался вопрос оказания государственной поддержки четырем инвестиционным проектам - как в форме признания проектов стратегическими, так и в форме установления налоговых льгот.
В их числе - инвестиционный проект ООО «Алес» по созданию деревообрабатывающего комплекса в Опочецком районе Псковской области, который предполагает глубокую переработку круглого леса - деловой и топливной древесины с общим объемом инвестиций 331 млн руб. В проекте используются передовые технологии в области лесопиления, сушки древесины, производства биотоплива. Продукция - сухие пиломатериалы хвойных пород, а также древесные топливные гранулы (пеллеты). Выход на производственную мощность запланирован в 2017 г. Предполагаемые регионы сбыта продукции - северо-запад РФ, страны Евросоюза, Северная Африка. На инвестиционной комиссии инвестором также было высказано намерение о реализации продукции для нужд области. Проектом предусматривается создание 98 рабочих мест.
В итоге решение о признании проекта ООО «Алес» было принято с отлагательными условиями, при выполнении которых проект по праву можно будет назвать «стратегическим». Таким условием является представление инвестором в инвестиционную комиссию документов, подтверждающих и обосновывающих возможность компании привлечь дополнительные источники финансирования (заемных средств) в размере более 50% стоимости всего проекта.  



Источник новости: Lesprom Network