Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

83 лесных пожара произошло с начала года в Северо-Западном федеральном округе

14.05.2015 14:13
«Всего с начала этого года в округе произошло 83 лесных пожара, - сообщил начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит. - Общая площадь, пройденная огнем, составила 112 га. Крупных лесных пожаров не зарегистрировано».

Чаще всего леса горели в Псковской области: здесь произошло 33 возгорания (площадь, пройденная огнем, 33 га). В Новгородской и Вологодской областях - по 10 пожаров на площади 13 и 5 га соответственно. Несмотря на большую рекреационную нагрузку в майские праздники, на территории Ленинградской области от лесных пожаров пострадал только 1 га.
Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при посещении лесов. Ни в коем случае нельзя оставлять после себя непотушенные костры и мусор. Следует помнить, что брошенный из окна автомобиля окурок может привести к катастрофическому лесному пожару. При обнаружении возгорания в лесу следует немедленно сообщить в единую диспетчерскую службу лесной охраны по телефону: 8-800-100-94-00. 



Источник новости: lenles.info