Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Новая дисковопильная линия от компании Artiglio LIGNA 2015

01.06.2015 14:43
Владельцы компании Artiglio Жанкарло и Лука Лари
Владельцы компании Artiglio Жанкарло и Лука Лари
Итальянский производитель деревообрабатывающего оборудования Artiglio представил на выставке LIGNA 2015 новую высокопроизводительную дисковопильную линию DSK 450-4/TCS 450 для обработки пиловочника малого и среднего диаметра.
В состав модульной линии входят два узла - двухсторонний фрезерно-брусующий станок TCS 450 и двухвальный дисково-брусующий DSK 450-4.
Линия позволяет вести непрерывную распиловку бревен малого и среднего диаметра, минимизируя время простоев.  
Линия DSK 450-4/TCS предлагается потребителям в двух вариантах: для распиловки предварительно отсортированного пиловочника и для распиловки несортированного пиловочника. В первом варианте линии максимально используются возможности ее производительности, поскольку сводится к минимуму время, необходимое для позиционирования всех рабочих групп, однако для продолжительной подачи бревен с одинаковым диаметром необходимо наличие линии предварительной сортировки. Во втором варианте осуществляется электронное измерение диаметра бревен на входе лесопильной линии и на базе результатов измерения мгновенно позиционируются рабочие группы, подстраиваясь под параметры каждого бревна.
На выставке в Ганновере компания Artiglio также демонстрировала новую модель ленточнопильного станка STT160 - для пиления под углом 17°. Пиление в таком режиме позволяет предупреждать образование трещин в раскраиваемом материале.  
ЛесПромИнформ