Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Valutec представила на Ligna 2015 новый вид сушильных камер для пиломатериалов

23.06.2015 00:23

Шведская компания Valutec, занимающаяся производством сушильных камер для пиломатериалов, на выставке Ligna в Ганновере представила уникальную новинку - сушильную камеру непрерывного действия типа TC, вызвавшую интерес всех гостей стенда компании.
 
Сушильный туннель Valutec типа ТС (с перекрестной циркуляцией), как и туннель типа OTC, представляет собой новое поколение сушильных камер непрерывного действия. Он обладает невероятной функциональностью, высокой пропускной способностью и практически неограниченной свободой комбинирования пиломатериалов различных сечений. Результат сушки в камере типа TC - минимальное распределение влажности и сведенные к минимуму риски образования трещин в древесине. Низкое энергопотребление камеры обеспечивается за счет того, что отработанный воздух удаляется через каналы, создавая оптимальные условия для рекуперации тепла.
 
Такая работа достигается благодаря принципу, положенному в основу действия камеры типа TC: пиломатериалы в процессе сушки проходят через несколько зон с отдельно регулируемым климатом. Воздух в зонах циркулирует поперек длины канала, что, в свою очередь, дает возможность осуществлять отдельную регулировку климата в различных зонах по схеме, очень близкой к идеальной схеме для сушильной камеры периодического действия.
 
Сушильные камеры непрерывного действия типа TC специально разработаны для сушки боковой доски толщиной сечения до 32 мм, с производительностью до 130 000 м3 в год и уровнем влажности после сушки 12-18%.

alt
Valutec