Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В модернизацию целлюлозного завода в Питкяранте будет вложено более 2 млрд рублей

17.08.2015 12:02

Руководство ОАО «Целлюлозный завод \"Питкяранта\"» (Республика Карелия) в течение трех лет планирует провести модернизацию. Проект модернизации целлюлозного завода входит в федеральную целевую программу развития Карелии.
Помимо текущего и капитального ремонта предприятия с частичным техническим перевооружением запланировано увеличение выпуска продукции до 120 тыс. т целлюлозы в год.
В рамках федеральной целевой программы к границам промышленного комплекса проведут ветку газопровода длиной более 11 км. Перевод мощностей производства с мазута на природный газ позволит повысить его энергоэффективность. Одним из важных направлений развития станет повышение экологической безопасности предприятия.
В общей сложности на все проекты руководство целлюлозного завода в Питкяранте потратит более 2 млрд руб., причем основная часть этих средств должна прийти из внебюджетных источников.
Все мероприятия планируют закончить уже к 2018 году.
Целлюлозный завод в Питкяранте является градообразующим предприятием и производит товарную целлюлозу и продукты лесохимии. Продукция завода поставляется в страны СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки. Годовой оборот - 1,5 млрд рублей. На предприятии работают 850 человек.  



Источник новости: Lesprom Network