Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Экопеллеты» построит в Псковской области завод по производству древесных топливных гранул

27.10.2015 17:05
Администрация Псковской области и компания «Экопеллеты» заключили соглашение о реализации инвестпроекта по созданию пеллетного производства в Великолукском районе. Общий объем инвестиций в проект «Псковские пеллеты» — 25-30 млн евро.

Церемония подписания состоялась в рамках заседания областного Совета по инвестициям. Документ подписали губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Экопеллеты» Павелс Пушняковс.

Инвестиционный проект «Псковские пеллеты» предполагает создание в Великих Луках масштабного, полностью автоматизированного производства древесных топливных гранул (пеллет) производительностью 180 тыс. тонн в год. Соинвестором проекта выступает немецкая компания German Pellets GmbH — крупнейший в мире производитель и поставщик гранулированных пеллет. Начало строительства запланировано на август 2016 года, а выход на проектную мощность  осенью 2017 года. Общий объем инвестиций — 25-30 млн евро. Рынок сбыта продукции — страны Западной Европы.

Для реализации проекта инвестор приобрел земельный участок площадью 23 га в Великолукском районе. В дальней перспективе инвестор готов рассмотреть возможность реализации аналогичного проекта в Пыталовском районе. Сейчас инвестор занимается переводом земель из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, в декабре приступит к проектным работам.


Источник новости: www.pskov.ru