Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Sisu поставит 103 лесовоза и самосвала в Усть-Илимск

30.10.2008 00:51

Заказчик техники − крупнейший международный альянс в российской целлюлозно-бумажной промышленности Группа «Илим».

Группа «Илим» приобрела автомобили для своего предприятия Усть-Илимского ЛПК, расположенного в Иркутской области. Сортиментовозными автопоездами будет осуществляться транспортировка леса для обеспечения производственных нужд предприятия. Самосвалы будут работать на участках строительства и ремонта дорог и будут использоваться для развития и содержания инфраструктуры Иркутской области.

Из общего количества заказанной техники: 91 автопоезд для транспортировки сортимента SISU Timber полной заводской комплектации (3-осные автомобили-тягачи 6х4 и 4-осные прицепы), а остальные − полностью оборудованные на заводе 3-осные самосвалы модельной серии SISU Rock 6x4.

Поставки техники начались в сентябре, и первые самосвалы и лесовозы уже на месте в Усть-Илимске.

В понедельник 27 октября с завода была отгружена очередная партия, которая состояла из 10 лесовозных автопоездов SISU 6x4, укомплектованных 4-осными прицепами марки КОМЕ, и трех автомобилей-самосвалов SISU 6x4 с установленными автоматическими распределителем противогололедных материалов Salo-3009 производства Arctic Machine.

Автомобили SISU, заказанные Группой «Илим», относятся к модельному ряду Е13М. Они оснащаются 13-литровым двигателем Caterpillar C-13 стандарта Евро-3 (в лесовозах мощность 500 л.с., в самосвалах − 450 л.с.) и 18-ступенчатой несинхронизированной коробкой передач Fuller. Автомобили и прицепы будут поставляться вместе, то есть клиент получит уже сразу готовые к работе лесовозные автопоезда.