Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Пинскдрев» планирует создать в Белоруссии СП по производству плит MDF

04.08.2010 13:26

ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» планирует создать в Белоруссии совместное предприятие по производству плит MDF с объемом инвестиций около 5 млн долл. Об этом сообщил начальник управления по работе с клиентами и связям с общественностью компании Дмитрий Кирикович.

«Мы активно взаимодействуем с представительствами и посольствами Белоруссии в разных странах по поиску партнеров для создания совместных предприятий. У нас сейчас разрабатывается и активно продвигается проект строительства завода MDF в Белоруссии», — рассказал Д. Кирикович, добавив, что на данный момент завод MDF в Белоруссии существует только один, и в прогнозной перспективе госконцерн «Беллесбумпром» планирует построить около десятка таких производств.

Он пояснил, что «Пинскдрев» — самый крупный производитель мебели в Белоруссии, и у компании есть необходимость в данной плите, поэтому ей нужно свое собственное производство на условиях СП. «Что касается мощностей, то планируется производить до 250 тыс усл. кубометров материала в год. В большей части материал будет использоваться для собственного потребления. Что касается инвестиционных вложений в завод MDF, это порядка 5 млн долл», — сказал представитель компании.

Д.Кирикович отметил, что сейчас «Пинскдрев» ищет партнеров для реализации проекта в России и на западном рынке «Сроки реализации еще не утверждены. Мы сначала определимся с партнерами, это обсуждаемый вопрос. С нашей стороны — чем быстрее это будет сделано, тем лучше. По крайней мере, в ближайшую пятилетку мы планируем завод построить», — добавил он.

ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» — одно из ведущих предприятий деревообрабатывающей отрасли Белоруссии. Было основано в 1880 г, преобразовано в ЗАО в 2000 г. Включает 33 филиала, в том числе несколько СП по производству мягкой мебели, СП по выпуску ДСП, клееной фанеры (СООО «Пинвуд»), 6 фабрик корпусной мебели, завод строганого шпона и мебели, 2 леспромхоза, лесозавод, спичечную фабрику (СП «Пинскдрев-Вулкан») и другие.

Для справки:

Название компании: Холдинговая компания Пинскдрев, ЗАО
Адрес: 225710, Республика Беларусь, Пинск, ул. И. Чуклая, 1
Вид деятельности: Мебельная промышленность
Телефоны: (+375165) 356664 (+375165) 355270 (+375165) 356634
Факсы: (+375165) 356664 (+375165) 350163
E-Mail: box@pinskdrev.by, export-import@pinskdrev.by;
Web: www.pinskdrev.by




Источник новости: Advis.ru