Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Мурашинский фанерный завод будет производить 120 м3 фанеры в год

17.04.2016 01:29
В Кировской области в 2016 г. начнется строительство Мурашинского фанерного завода. Запланированный объем производства - 120 тыс. м3 фанеры в год. Предприятие будет построено в г. Мураши, который расположен в 100 км на север от столицы региона.
Кроме проекта строительства Мурашинского фанерного завода в 2016 г. в лесопромышленном комплексе Кировской области будет реализовано еще три крупных инвестиционных проекта. Компания «Хольц Хаус» продолжит реализацию проекта по организации производства клееного бруса (17 тыс м3 в год) на территории моногорода Лузы, который в конце 2015 г. был включен приказом Минпромторга в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
На получение статуса приоритетного проекта претендует Кировская лесопромышленная компания. Ее проект подразумевает создание лесоперерабатывающего производства в пос. Лесные Поляны Омутнинского района.
В 2016 году также осуществляется реализация второй очереди Вятского фанерного комбината, объем производства - 180 тыс. м3 фанеры в год.  



Источник новости: www.rosned.ru