Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Кастамону» планирует сотрудничество с Белоруссией

07.06.2016 15:42


Представители турецкого холдинга «Кастамону» посетили деревообрабатывающие предприятия концерна «Беллесбумпром» (Беларусь). В течение трех дней делегация посетила практически все модернизированные предприятия концерна, в частности ОАО «Ивацевичдрев». Беларусь представители холдинга посещают впервые.

Вице-президент «Кастамону» Онур Гювен заявил, что видит перспективы сотрудничества с предприятиями концерна «Беллесбумпром». «Мы знаем, что в Беларуси, в секторе деревообрабатывающей промышленности и производства панелей из древесных материалов имеются хорошие инвестиционные возможности. Мы приехали для того, чтобы обсудить варианты нашего сотрудничества», - сказал он.

Холдинг «Кастамону» входит в пятерку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе и специализируется на производстве MDF, ДСП, ламинированных напольных покрытий, древесных накладок и мебельных панелей. Объем производства составляет 4,5 млн м3 древесных плит в год. Годовой оборот холдинга оценивается в $1,4 млрд. Помимо Турции компания имеет заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России.

В России Kastamonu успешно запустила в Татарстане производство MDF и ламината, в 2016 году планировалось запустить производство ДСП, а в 2018-м - OSB. В 2014 году Kastamonu подписала соглашение о строительстве завода по производству древесных плит в Калужской области, но после ухудшения политических отношений России и Турции в декабре реализация проекта была приостановлена.




Источник новости: БЕЛТА