Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Петрозаводск вновь примет мировых производителей техники и оборудования для лесозаготовки и деревообработки

08.06.2016 23:30
alt
Уникальная и единственная выставка в России в формате «реал-шоу» вернулась в Петрозаводск. 16-я специализированная выставка-демонстрация техники и оборудования для лесозаготовки и первичной обработки древесины «ИНТЕРЛЕС» пройдет с 5 по 7 июля 2016 года.

В течение трех дней ведущие производители и поставщики лесной техники, оборудования и комплектующих будут демонстрировать в реальных условиях свою продукцию на площади 10 000 кв.м.

Компании продемонстрируют новейшие образцы техники, харвестеры, форвардеры, лесовозы, фронтальные и вилочные погрузчики, полуприцепы, комплектующие и запчасти, смазочные материалы, спецодежду, оборудование для заготовки древесины, лесопиления, сопутствующие услуги для предприятий и многое другое.

Посетители смогут посмотреть новые модели техники в работе, получить консультации экспертов прямо на стендах экспонентов, попробовать себя в роли операторов.

О своем интересе и участии в выставке заявили компании «В-Кран», «Петроскан», «Русский Грузовик», «Камаз-Лидер», «Либхерр-Русланд», «Звезда Трак», «Технический центр Восток», HIAB, Olofsfors, «ЛС-Комплект», «МАН Трак энд Бас Рус» и многие другие.
Например, компания HIAB представит линейку кранов для лесозаготовительных работ под брендом Loglift. Кроме этого, специалисты смогут увидеть все модели кранов-манипуляторов HIAB, краны для лесозаготовительных работ и переработки Jonsered, навесные вилочные погрузчики Moffett и сменные крюковые погрузчики Multilift, а также гидроборты DEL, Waltco и Zepro.
Компания «Звезда Трак» представит посетителям линейку грузовиков Mercedes-Benz, а также комплектные автомобили специального назначения, такие как сортиментовозы, топливозаправщики.
Впервые на выставке «Интерлес» будет представлена компания «Либхерр-Русланд» (Liebherr-Russland), которая производит для лесной промышленности дизель- и электрогидравлические перегружатели, лесовозные штабелёры, погрузчики колесные и гусеничные, а также бульдозеры. Кроме этого, на «ИНТЕРЛЕС-2016» также впервые продемонстрируют новую разработку компании - 30-тонный лесовозный штабелер Liebherr. Новый штабелер относится к последнему поколению перегружателей и соответствует экологическим нормам Stage IV / Tier 4f. 

Вся техника, представленная на выставке будет доступна для детального ознакомления и тест-драйвов.

Выставочную экспозицию дополнит насыщенная деловая программа в рамках «ИНТЕРЛЕС: Конгресса», который пройдет в первый день выставки.

На круглом столе «Практика и вопросы правоприменения Федерального закона №415-ФЗ об учёте древесины и сделок с ней» специалисты обсудят первый опыт применения закона, проблемы и пути их решения, организацию работы с ЕГАИС учета древесины, а также многое другое. Модератором сессии выступит А. Н. Мариев, главный аналитик Аппарата при руководстве ФГБУ «Рослесинфорг».

Также при партнерстве с Научно-исследовательским и аналитическим центром экономики леса и природопользования организаторы выставки подготовили для специалистов круглый стол «Экономика лесной отрасли: факторы стагнации и роста», в рамках которого эксперты обсудят доходность лесного хозяйства и ЛПК, приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов, оценки рисков и перспектив и многое другое. Круглый стол пройдет под модераторством Н. А. Петрунина, генерального директора Научно-исследовательского и аналитического центра экономики леса и природопользования.

Выставка «ИНТЕРЛЕС-2016» пройдет с 5 по 7 июля в Петрозаводске, на территории Петрозаводского Государственного Университета.

Посещение для специалистов свободное, по предварительной регистрации.

Получить билет можно на сайте выставки www.interlesexpo.ru