Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Valutec поставит «Лесозаводу 25» сушильные камеры на 300 млн рублей

19.10.2016 13:51
Компания Valutec выиграла тендер на поставку 17 сушильных камер для архангельского ЗАО «Лесозавод 25» (входит в группу компаний «Титан»). Оборудование будет установлено на площадке ОАО «ЛДК-3», где ведется строительство нового лесопильного комплекса стоимостью около 1 млрд рублей.
Как сообщил региональный директор Valutec Oy в Финляндии Микко Питкянен, в комплект поставки входит пять сушилок непрерывного действия типа FB и двенадцать сушильных камер периодического действия, загружаемые с помощью тележек типа Е. Сушильные камеры оснащены 130 прижимными рамами, обеспечивающими качество пиломатериалов верхнего слоя.
Суммарная мощность сушильного оборудования, которое будет использоваться для работы с сосновой и еловой доской, составляет около 300 000 м3 в год.
Поставки начнутся весной, а в течение лета сушильное оборудование будет установлено и введено в эксплуатацию.
По словам руководства ЗАО «Лесозавод 25», выход нового завода на проектную мощность состоится в 2018 году. В результате реализации инвестиционного проекта, объем переработки пиловочника на «Лесозаводе 25» составит более 1,5 млн м3 в год. Непосредственно на ОАО «ЛДК-3» объем переработки древесины составят 550 тыс. м3 в год.



Источник новости: www.valutec.ru