Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Мониторинг санитарных рубок стал проще

29.10.2016 00:58
На сайте Федерального агентства лесного хозяйства создан раздел реестров по актам лесопатологического обследования, на основании которых выполняются санитарные рубки и другие санитарно-оздоровительные мероприятия.
Теперь любое заинтересованное лицо может увидеть акты лесопатологического осмотра интересующего участка леса и сравнить указанные в акте данные со своими наблюдениями. При обнаружении несоответствия акта фактической обстановке, граждане могут направить запрос в Департамент лесного хозяйства по федеральному округу.
Новый раздел создан в соответствии с требованиями вступившего с силу с 1 октября 2016 года закона «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов».
В частности, в этом документе сказано: «...по результатам лесопатологического обследования составляется акт лесопатологического обследования, который в обязательном порядке размещается на официальном сайте органа государственной власти или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Акт ЛПО должен быть опубликован на сайте местной администрации или регионального органа государственной власти, исполняющего переданные полномочия по управлению лесами, в трехдневный срок с момента составления. В течение 20 дней с момента публикации акта ЛПО выполнение указанных в нем мероприятий по борьбе с очагами вредных организмов, в том числе санитарных рубок, категорически запрещено.



Источник новости: www.rosleshoz.gov.ru