Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Ровиал» откроет новый деревоперерабатывающий завод

25.11.2016 17:45
В ближайшее время состоится открытие нового деревоперерабатывающего завода компании «Ровиал» на территории Уватского района Тюменской области. Об этом исполнительный директор предприятия Андрей Ливринц сообщил в ходе рабочей встречи с главой районной администрации Сергеем Путминым.
Завод будет выпускать несколько видов продукции. В ее числе: сырая доска, вагонка, блок-хаус, имитация бруса и профилированный брус.
Планируемая мощность переработки завода по входящему сырью - до 70 тыс. м3 в год. В качестве рынка сбыта рассматривается регионы России и ближнего зарубежья.
Как мы уже сообщали ранее, помимо производства пиломатериалов на предприятии планируется изготавливать пихтовое масло в объеме 1,5 т в год, деготь (10 т в год) и древесно-угольные брикеты (600 т в год).
ООО «Ровиал» на территории Уватского района имеет в аренде участок общей площадью 51 тыс. га и расчетной лесосекой 117 тыс. м3 в год, где представлены хвойные и лиственные породы деревьев.
В инвестиционных планах компании возведение общежития для сотрудников, в котором предусмотрены комнаты для проживания, хозяйственный блок и столовая. 



Источник новости: www.uvatregion.ru