Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Руководство «Амкодора» заявило о выходе из кризиса и открытии новых заводов

28.11.2016 21:52
Это и другие заявления о дальнейших перспективах развития холдинга «Амкодоро» были сделаны на празднике «День «Амкодора» в Логойске (Беларусь), приуроченном к выпуску 800-го форвардера «Амкодор 2631». «Мы переживаем самое сложное время в истории промышленности нашей страны. «Амкодор» не исключение. Однако можно отметить, что в этом году мы, наконец, вышли из кризиса. Я думаю, что мы закончим год со 170% по темпам роста и получим рентабельность около 8%», - заявил Александр Шакутин, председатель совета директоров холдинга.
По словам заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко, в 2014-2015 гг. в промышленном секторе страны случился провал, причинами которого стали мировой кризис, рецессия и снижение цен.
«И, честно говоря, я доволен тем, что мы выжили, преодолели этот кризис. Я вижу, что по всем признакам рецессия у нас закончилась. И, на сегодняшний день, у Минпрома темпы роста составляют 103%. А на следующий год мы запланировали 111,3%», - сообщил он.
Собравшимся на празднике также было заявлено, что уже в текущем году «Амкодор» откроет два новых завода: один в Фаниполе, второй в Дзержинске. Что же касается следующего года, то сейчас решается вопрос по финансированию трех новых заводов в рамках холдинга. А суммарные инвестиции в развитие холдинга в 2017 году составят более $500 млн. 



Источник новости: ОАО «АМКОДОР»