Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Якутии общественных лесных инспекторов станет почти в 2 раза больше

14.12.2016 20:08
В настоящее время в республике Якутия на внештатную должность общественных лесных инспекторов принято 168 человек, в дальнейшем поставлена задача увеличения их количества до 300. Такая информация была озвучена на селекторном совещании Департамента по лесным отношениям Якутии, посвященном подведению предварительных итогов контрольно-надзорных мероприятий по федеральному лесному и пожарному надзору в лесах.
Как рассказал руководитель отдела госнадзора Департамента по лесным отношениям Иннокентий Кычкин, за 11 месяцев текущего года лесными инспекторами проведено 310 проверок арендаторов - лесопользователей на предмет соблюдения лесного законодательства. Наибольшее количество проверок проведено в Хангаласском, Сунтарском, Намском, Мирнинском и Ленском лесничествах.
Также в рамках лесного надзора и контроля проведено почти 2 тысячи патрульно-рейдовых мероприятий. По выявленным нарушениям составлено 523 административных протокола: за нарушение правил использования лесов - 156, нарушение правил пожарной безопасности - 249, нарушение правил санитарной безопасности - 12, за незаконную рубку лесных насаждений - 73, за самовольное занятие лесных участков - 20, за невыполнение в срок законного предписания и воспрепятствование законной деятельности должностного лица - 13 протоколов.  



Источник новости: Рослесхоз