Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Kronospan в ближайшие полтора года инвестирует в свои белорусские проекты до $200 млн

23.01.2017 18:39
Об этом владелец группы компаний Kronospan Питер Кайндл заявил на официальной встрече с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, - сообщает пресс-центр концерна «Беллесбумпром».

Напомним, что с 2012 по 2016 год Kronospan инвестировал в белорусские проекты в сфере деревообработки более $870 млн. На эти производства приходится почти 20% от общего объема выпуска продукции деревообработки в Беларуси и 25% экспорта.

Питер Кайндл сообщил, что Kronospan и дальше планирует развивать деятельность в Беларуси - в ближайшие 12-18 месяцев будет инвестировано от $50 млн до $200 млн в рамках существующих проектов и новых направлений, которые группа компаний готова рассмотреть.

«Правительство заинтересовано в дальнейшей реализации ваших проектов в Беларуси. Будем приветствовать расширение бизнеса как в сфере деревообработки, так и по направлениям, которые вы посчитаете для себя важными и нужными. Готовы внимательно выслушать все ваши предложения, возможные просьбы, связанные с моментами, которые мешают работать и которые надо отрегулировать», - в свою очередь заявил премьер-министр Беларуси.




Источник новости: bellesbumprom.by