Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Соликамскбумпром» за два года инвестировал 549 млн рублей в покупку лесозаготовительной техники

28.03.2017 16:27
 
Общий объем инвестиций АО «Соликамскбумпром» в технику для заготовки древесины в Коми-Пермяцком округе за 2015-2016 гг составил 549 млн рублей. А инвестиции в технику для перевозки древесины автотранспортом и сплавом составили 74 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, ежегодно АО «Соликамскбумпром» требуется около 1,5 млн м3 древесины елово-пихтовых пород. В прошлом году около 70% от всего объема поставленной древесины было заготовлено дочерними лесозаготовительными предприятиями. Общий объем заготовки в 2016 году составил около миллиона кубометров, что почти на 50% больше, чем в предыдущем.

«С целью обеспечения предприятия древесным сырьем в 2015-2016 годах нами был реализован ряд программных мероприятий по развитию собственных лесозаготовок. Мы получили хорошие результаты по объемам и вышли на общую мощность дочерних лесозаготовительных предприятий в 1,6 млн м3 древесины в год», - сообщил президент АО «Соликамскбумпром» Виктор Баранов.

Самым крупным поставщиком леса для «Соликамскбумпрома» является ОАО «Кочёволес». Около 50% от всей заготовленной дочерними предприятиями древесины приходится на это акционерное общество.

На сегодня в «Кочёволес» работает 8 современных лесозаготовительных комплексов, четыре из которых были дополнительно приобретены в прошлом году АО «Соликамскбумпром» в рамках программы развития лесоснабжения.