Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Kronospan заключила долгосрочный контракт с ПГК

03.05.2017 19:54
Исполнительный директор АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) Александр Сапронов и генеральный директор компании ООО «Кроношпан» Ардашер Курбаншо подписали долгосрочный сервисный контракт на перевозки сырья и готовой продукции предприятий Kronospan.

Контракт заключен сроком на год и предусматривает до 1 тыс. вагоноотправок в крытых вагонах ПГК ежемесячно. Комплекс логистических услуг ПГК, помимо гарантированного предоставления вагонов, включит оплату груженого тарифа, разработку схем погрузки, организацию погрузочно-разгрузочных операций и т.д.

Как сообщает ПГК, продукция лесопереработки - древесные плиты и ламинированные покрытия - проследуют с производственных площадок Kronospan в Московской области и Уфе по всей территории России, а также в страны Средней Азии. Первая отправка в рамках долгосрочного соглашения запланирована на май 2017 года.

«Для нас важно укрепление партнерских отношений с ПГК для обеспечения стабильных перевозок промышленных площадок, повышения экономической эффективности и качества грузоперевозок наших предприятий в условиях меняющегося рынка», - отметил начальник отдела логистики компании Кроношпан Дмитрий Ходько.

«Заключив долгосрочный контракт с международной промышленной группой, мы создаем оптимальные условия для повышения коммерческой и технологической эффективности обеих компаний и совершенствуем механизмы взаимодействия с нашими деловыми партнерами. Контракт позволит нам расширить клиентский портфель и номенклатуру грузов в сегменте перевозок в крытых вагонах», - отметил исполнительный директор ПГК Александр Сапронов.