Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Komatsu C124 - усовершенствованная харвестерная головка с четырьмя вальцами протяжки

06.06.2017 13:23
alt
Мы с гордостью анонсируем харвестерную головку Komatsu C124, обновленная версия харвестерной головки Komatsu C123 с основным изменением в виде добавления четвертого вальца протяжки. Харвестерная головка Komatsu C124, как и его предшественница, это универсальная харвестерная головка, которая обеспечивает максимальную производительность, качество и надежность. Безусловно, мы оставили доступными функции, которые были высоко оценены заказчиками - это система пиления Constant Cut и Multi-tree handling (обработка нескольких стволов). Кроме того, появилась новая опция в виде установки на харвестерную головку дополнительного рабочего освещения.

Концепция четырех вальцов протяжки была введена с модели Komatsu C144 и очень хорошо зарекомендовала себя на рынке. Харвестерная головка C124 опирается на тот же принцип. Концепцией работы харвестерных головок серии «С» является то, что ствол удерживается вальцами протяжки. Ствол центрируется на вальцах, что обеспечивает эффективную подачу, в то время как низкое давление зажима уменьшает трение, что позволяет снизить потребление топлива. Добавление четвертого вальца протяжки делает C124 еще более продуктивной харвестерной головкой, особенно при работе с небольшими и/или кривыми стволами.

Способ, когда «С» харвестерная головка центрует ствол также способствует точному и надежному измерению длины и диаметра. Более того, на C124 датчики измерения диаметра в сучкорезных ножах фиксированные, что означает, что калибровка после обслуживания не нужна.

Другим основным нововведением в C124 является опциональное дополнительное рабочее освещение. Устанавливаемые на харвестерной головке фонари рабочего освещения обладают рядом преимуществ. Начнем с того, что они облегчают оператору захват каждого дерева. Они также уменьшают риск пиления камней и других помех, присутствующих в лесу, и облегчают оценку качества ствола во время протяжки. Все эти факторы помогают повысить производительность и снизить риски простоя.

Пильный блок Constant Cut был установлен в качестве стандартной опции с момента запуска C123. Constant Cut гарантирует необходимую скорость цепи на протяжении всего цикла пиления. Это помогает оператору избежать риска чрезмерного повышения оборотов мотора пилы, что в свою очередь означает более эффективное пиление и высокую производительность. Харвестерная головка получила новое крепление пильной шины с прочной конструкцией. Другое качественное улучшение - это увеличенное усилие возврата шины. Пильный узел спроектирован для достижения максимальной прочности при минимальном обслуживании.

Харвестерная головка может быть дополнена оборудованием для обработки нескольких стволов (Multi-tree handling), которое повышает гибкость применения харвестерной головки - так харвестерная головка может быть использована для нескольких типов заготовки. Данное оборудование разработано с учетом максимальной простоты обслуживания.

Рама C124 сочетает в себе легкий вес при сохранении прочности. Подвес харвестерной головки имеет большой угол наклона для эффективной валки на крутых склонах. Это уменьшает нагрузку на компоненты рамы, что положительно сказывается на надежности головы и комфорт оператора. На харвестерной головке устанавливаются литые сучкорезные ножи для максимальной прочности и легкости обработки стволов. Харвестерная головка C124 имеет, как и его предшественница, продуманную прокладку гидравлических рукавов, чтобы обеспечить высокую надежность и простоту замены рукавов. На харвестерной головке также используются легкодоступные точки обслуживания, обеспечивая минимальное время простоя и максимальную производительность. Проще говоря, Komatsu C124 - это надежный партнер, который не подводит.
 
 
Для получения детальной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный менеджер по продажам и маркетингу
Максим Крутихин
maxim.krutikhin@komatsuforest.com

Директор по продажам и маркетингу
Тимофей Богатенко
tim.bogatenko@komatsuforest.com

Филиал ООО «Комацу СНГ»
Komatsu Forest Russia
тел. (812) 44-999-07  

Данные:

Филиал ООО «Комацу СНГ» в Ленинградской области (подразделение Komatsu Forest) - дистрибьютерный центр по продаже, маркетингу, поставке запасных частей и послепродажной поддержке клиентов эксплуатирующих лесозаготовительную технику Komatsu и Valmet по всей России. Дилерская сеть филиала ООО «Комацу СНГ» насчитывает более 12 дилеров и 34 точек обслуживания и сервиса.

ООО «Комацу СНГ» осуществляет продажу дорожно-строительной и горнодобывающей техники в России, Казахстане, Узбекистане и Туркменистане. Маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание осуществляется представительствами и дилерской сетью, которые охватывают весь рынок.

Komatsu Forest - международная группа компаний с головным офисом и производственным центром, расположенными в городе Умео, Швеция. Компания Komatsu Forest выпускает лесные машины Komatsu и представляет одного из самых крупных мировых производителей данного сектора. Штат компании Komatsu Forest насчитывает около 1300 человек и представлена на всех рынках с механизацией лесного хозяйства. Компания имеет два производственных подразделения, в Швеции и США. Komatsu Forest с дистрибьюторскими и сервисными центрами в Европе, Швеции, России, Северной и Южной Америке и Океании оказывает помощь клиентам по всему миру. Komatsu Forest AB принадлежит японской компании Komatsu Ltd.

www.komatsuforest.ru
www.komatsuforest.com