Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На «Празднике топора» презентуют новый харвестер «Амкодор», созданный для работы в Сибири

18.07.2017 22:00
Об этом было заявлено во время визита в Томскую область делегации холдинга «Амкодор» (Беларусь). Как сообщает пресс-служба холдинга, в регионе уже несколько лет успешно эксплуатируется лесозаготовительная техника «Амкодор», в ходе переговоров обсуждались вопросы развития сотрудничества. В частности, были достигнуты договоренности о новых поставках в регион лесопромышленной техники холдинга и о развитии сервисного центра по ее обслуживанию.

Также в совместных планах развитие учебного центра по подготовке и повышению квалификации операторов лесозаготовительной техники, для чего заключено соглашение о сотрудничестве с Асиновским техникумом промышленной индустрии и сервиса.

На встрече было принято решение об участии ООО «Амкодор-Росмаш» в «Празднике топора», который пройдет 15-20 августа в Томске. Именно здесь состоится широкая презентация харвестера «Амкодор 2562», который был создан специально для сибирского региона и сейчас проходит испытания. Как сообщили представители холдинга, машина оснащена харвестерной головкой, которая позволяет спиливать деревья диаметром до 750 мм.