Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Гомельобои» прекратила свое существование, а холдинг «Белкартон» реорганизован

21.08.2017 16:46

В ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои» (входит в состав концерна «Беллесбумпром», Беларусь) произошла масштабная реорганизация.
Как сообщила пресс-служба Концерна, преобразования осуществлены с целью оптимизации затрат на управление и производство продукции.
Филиал холдинга «Белкартон», находящийся в д. Светлый бор, стал с 1 августа 2017 года отдельным юридическим лицом - производственным унитарным предприятием «ЦБК-Картон». Вид деятельности организации сохранился - выпуск картона и картонной тары.
Это одно из старейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности в Беларуси. Его производственные мощности расположены на двух площадках: в д. Светлый Бор Пуховичского района Минской области и поселке Ольховка Островецкого района Гродненской области.
История предприятие насчитывает более 100 лет. Здесь производится многослойный толстолистовой картон: картона для жестких книжных переплетов, для изготовления отдельных деталей мебели и коробочного картона. Кроме основной продукции изготавливается тара упаковочная и детали из картона. Предприятие является единственным производителем картона для жестких книжных переплетов в Беларуси.
Продукция реализуется как внутри страны, так и за рубеж. Экспорт в общем объеме реализации составляет примерно 50%.
Юридическое лицо - производственное унитарное предприятие «Гомельобои» прекратило свое существование. Управление данным производством теперь осуществляет ОАО «ЦБК-Консалт», входящее в состав холдинга. Специализация производства сохранилась - выпуск обоев: виниловых на бумажной и флизелиновой основах, гофрированных, водостойких, дуплекс.